Оплачиваются ли выходные дни попадающие…

Оплачиваются ли выходные дни, попадающие в период очередного отпуска?

  1. Обычно оплачивается 28 календарных дней, т. е. с выходными, если попадают праздничные дни, то на них отпуск увеличивается, но они не оплачиваются.
  2. В России оплачиваются. Сейчас оплата происходит не как раньше, за рабочие дни, а за календарные. Оплачиваются.
  3. Ежегодный оплачиваемый отпуск исчисляется в календарных днях, поэтому выходные в отпуск входят и оплачиваются. Исключение: в отпуск не включаются и не оплачиваются нерабочие праздничные дни: 1-5 и 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября.
  4. если подразумеваете субботу и воскресенье-то оплачиваются, т. к. отпуск исчисляется в календарных днях. а праздничные дни не оплачиваются, но отпуск продляеться на количество праздничных дней.
  5. Отпуск не делится на рабочие и выходные, т. к. он предоставляется в календарных днях ст. 115 ТК РФ, соответственно и оплачиваются календарные дни.
    Не оплачиваются только нерабочие праздничные дни ст. 112 ТК РФ.
  6. Выходные, входят в число дней отпуска и оплачиваются -юридически. Другое дело, что оплата начисляется в размере среднемесячной, а она считается, исходя из отработанного времени, т. е. рабочих дней.
    Таким образом, фактически (в РФ) они не оплачиваются, но в счет отпуска, тем не менее, засчитываются.
  7. В России не оплачиваются.

    А в Украине и рабочие дни тоже не оплачиваются, все отпуска за свой счт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *