Через сколько дней после увольнения…

Через сколько дней после увольнения должны дать расчет?

  1. расчет выдается строго в день увольнения работника, а при невозможности выдать в этот день выдается на следующий день но не позже. Если вам задерживают выплату обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру где проживаете.
  2. Статья 140. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

  3. Согласно статьи 84.1. Трудового кодекса - Общий порядок оформления прекращения трудового договора
    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    А согласно статьи 140 Трудового кодекса - Сроки расчета при увольнении
    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму
  4. Рассчет ждолжны дать в последний раборчий день. за все последующие дни задержки начисляеться пеня.
  5. окончательный расчет - в последний день работы
  6. в день увольнения
  7. расчт - в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ)

    если что не так - в суд (срок обращения - 3 месяца с момента увольнения) .
    у меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений и т. п. модераторы не дают ставить адрес сайта. напишите мне вышлю

  8. Через три дня.
  9. А что если заявление в инспекцию заявление подал ( не выдачи расчетных, справок 2 НДФЛ, 182Н), но прошло две недели ...а инспектор который ведет мое ДЕЛо на больничном.... Могу ли я еще в Суд обратится с заявлением. Или надо ждать ответа из Трудовой Инспекций???? Чиркните кто знает
  10. по ТК рассчитать должны в день увольнения, но возможен вариант, когда выдают расчет в день выдачи аванса или з/п (это зависит от работы бухгалтерии, когда она производит перечисления)
  11. В день увольнения - последний рабочий день, выдается расчет + компенсация за неиспользованный отпуск (если есть) и трудовая книжка с записью. ст. 84.1, 140 ТК РФ
  12. а

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *