Дам 20 б решите задачу уравнением:За арбуз в 4 2 кг и дыню в 5 4 кг заплатили 3 96 тыс рублей Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0 2

Дам 20 б решите задачу уравнением:За арбуз в 4 2 кг и дыню в 5 4 кг заплатили 3 96 тыс рублей Известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0 2

  • Х - стоит арбуз
    х + 0.2 - стоит дыня
    4.2 * х + 5.4 * ( х + 0.2 ) = 3.96
    4.2х + 5.4 х = 3.96 - 1.08
    9.6 х = 2.88
    х = 2.88 9.6 = 0.3 т рублей стоит арбуз
    0.3 + 0.2 = 0.5 т рублей стоит дыня
    1 кг дыни стоит 500 рублей
  • Х кг дыни
    х-0,2 кг арбуза
    4,2(х-0,2)+5,4х=3,96
    4,2х-0,84+5,4х=3,96
    9,6х=4,8
    х=4,8:9,6
    х=0,5 тыс. руб. кг дыни
  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *